Уход менеджмента “Манифест” поспешил списать на собственную реструктуризацию

Author:

Компанию “Манифест” покидает еще один сотрудник – вице-президент по техническим вопросам и координатор группы НИОКР Андрей Ефимочкин. Несколько дней назад появилась информация о массовых увольнениях в компании. Сейчас определенно можно сказать лишь об уходе следующих людей: генерального директора Григория Шанаева, исполнительного директора Алексея Романенкова и Андрея Ефимочкина.

Андрей Ефимочкин прокомментировал для “Нетоскопа” свой уход из компании в связи с выпущенным “Манифестом” пресс-релизом: “Пресс-релиз, который был официально опубликован, можно трактовать по-разному. Та трактовка, которая мне приходит на ум, – компания освобождается от убыточных должностей и от убыточных людей. А это действительности не соответствует. Я ухожу потому, что кончается контракт. Мне стало тяжело развиваться в “Манифесте”, продвигать что-то новое. Это связано с косностью управленческой структуры. Я считаю, что могу делать свою работу лучше и быстрее. Мою же безубыточность для компании могут подтвердить выигранные тендеры, в которых “Манифест” выиграл благодаря именно техническим разработкам. Это касается тендеров компаний Epson и Magaz.ru“.

Любые серьезные перемены внутри интернет-компаний в последнее время стало модно называть всеобъемлющим словом “реструктуризация”. Этого слова не избежал и “Манифест”, когда дело дошло до ухода центральных менеджеров. Скрывается под этим таинственным словом всегда разное. Что понимает под ним “Манифест” – еще не пришла пора узнать даже людям, которые в компании пока работают. Андрей Ефимочкин сообщил: “Мне неизвестно ничего о реструктуризации, о планах реструктуризации. Меня с ними никто не знакомил, я не знаю о них ничего”.

Пока нет информации, куда уходят уволившиеся из “Манифеста” менеджеры. Претенденты на их должности пока тоже не называются. Временно исполняющим обязанности генерального директора в компании стал владелец – Сергей Ищенко.

По словам Ефимочкина, ситуация в интернет-агентстве сейчас стабильная, рабочая.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Манифест”

“Манифест” объявляет о структурной реорганизации – пресс-релиз

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Манифест” извлечет дивиденды из увольнений18.05.01


Агентство “Манифест”: гендиректор уходит, “БаннерБанк” пал под DDoS-атакой17.05.01