Юные американцы запродают себя на корню

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в среду новостной сайт The Register, двое ушлых американских подростков решили оплатить свое обучение в колледже, сделав себя ходячими рекламными стендами.

Сейчас Люк Маккейб и Крис Баррет открыли собственный сайт, на котором предлагают корпорациям Америки следующие рекламные услуги: наклеивание логотипа компании на свою одежду, потребление продуктов только рекламируемой компании (это касается еды, питья, одежды, выбора марки автомобиля и гольф-клуба). Взамен этого подростки ожидают, что компании оплатят их обучение в престижном колледже.

Выпускники школы пишут о себе, что они не заинтересованы в просто бесплатном поступлении в колледж или университет. Они талантливые рекламные менеджеры и маркетологи, поэтому они делают одолжение компаниям, предлагая себя в качестве ходячей рекламы.

Юноши согласны рекламировать любые товары среди учащейся молодежи. Единственное, для чего они делают исключение, – это табак и алкоголь. На сайте приводятся примеры того, как они намереваются работать: картинка, изображающая подростков с доской для виндсерфинга. На доске надпись “Здесь могла быть Ваша реклама!”.

Вполне фотогеничные загорелые и упитанные мальчишки собираются даже читать любые журналы, которые им за это заплатят. Даже дамские. Таким образом, они намереваются стать первыми корпоративно оплаченными студентами Америки.

Пока ни одна компания не откликнулась на их предложение.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт Криса и Люка

American teenagers sell their souls online – The Register, 14.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Надпись “Билл Гейтс – мертв” украсила футболки и кружки29.01.01


Маленький Palm рекламирует большой Майкл Джордан29.01.01


Успех сетевой рекламы консервированного лосося потряс производителя29.01.01


Virgin забирает у пользователей 10 тысяч дармовых компьютеров09.11.00


Пьяный Борис Бекер рекламирует AOL25.10.00


Родители назвали сына в честь музыкального сайта17.08.00