Надпись “Билл Гейтс – мертв” украсила футболки и кружки

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в воскресенье новостной сайт Ananova.com, на сайте billgatesisdead.com продаются футболки и кружки с надписью “Bill Gates Is Dead” (“Билл Гейтс – мертв”). Этот рекламный ход направлен на дополнительную рекламу “документального” фильма “MacArthur Park“, повествующего об убийстве главы Microsoft на благотворительном собрании.

Кроме того, практически любому компьютерщику просто приятно надеть футболку с такой надписью.

Представители Microsoft злятся на создателей фильма за подобные штучки. А для Билли Гейтса этот вопрос – особенно болезненный, так как для него самое главное – безопасность его семьи и детей.

На сайте также продаются мышиные коврики с изображением нового, доработанного символа операционной системы Linux – пингвина, расстреливающего из автомата Билла Гейтса, который, правда, на коврике не поместился. Но чтобы ни у кого не оставалось сомнений, в кого палит пингвин, на коврике помещена та же надпись – “Билл Гейтс – мертв”.

Ассортимент товаров расширен за счет вполне серьезных книг о Билле Гейтсе и Microsoft, а также книг, автором которых является сам Гейтс.

Надо заметить, что баннер агентства “Нетоскоп”, рекламирующий новость о гипотетической смерти Билла Гейтса, стал одним из самых кликабельных за всю историю агентства. За более чем месяц его существования в баннерных сетях CTR не падал ниже 0,6, а на пике популярности достигал значения 1,15.

ДОСЬЕ


Гейтс, Уильям Генри

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт “Bill Gates is Dead”

Официальный сайт фильма MacArthur Park

Microsoft

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Снят фильм про миллиардера, жадину и параноика, а не про Гейтса10.01.01


Создатели “Ведьмы из Блэр” взялись за документальные съемки смерти Билла Гейтса15.12.00