Кирилл и Мефодий выходят из рейтингов

Author:

Мультипортал “KM.ru” компании “Кирилл и Мефодий” приступил к осуществлению комплексной программы, призванной обеспечить максимальное удобство использования ресурсов KM. Первым замеченным изменением стало снятие всех сторонних счетчиков со страниц мультипортала. Теперь на “KM.ru” используется только собственный рейтинг KMindex.

“Принятые меры обусловлены самодостаточностью KM.ru, – заявлено в пресс-релизе компании. – Для удовлетворения запросов пользователей Рунета и партнеров в рамках мультипортала есть все необходимые ресурсы”.

Алексей Степутенков, заместитель руководителя отдела разработок интернет-приложений компании, также подчеркнул, что решение уйти из всех статистических систем, кроме собственной, связано только с тем, что KMindex в сравнении с остальными – наиболее точный и удобный счетчик.

По его словам, KMindex в течении достаточно долгого времени работал в тестовом режиме на всех ресурсах KM.ru – вместе со счетчиками других систем. Помимо того, что все счетчики показывали совершенно разные данные, часто случались и другие проблемы. “Счетчики, созданные несколько лет назад, – заявил Алексей Степутенков, – на сегодняшний день морально и технически устарели”.

Счетчики статистической системы KMindex предлагаются всем желающим. Разработчики системы подчеркивают, что “подача информации в KMIndex полностью соответствует ключевому требованию современного рынка – мгновенной оценки ситуации для принятия решений”.

Кроме того, что KMindex следит за всеми страницами каждого сайта и за временем пребывания на них, в него добавлен псевдослучайный элемент – при каждой загрузке страницы адрес счетчика случайным образом изменяется, и его практически невозможно закешировать.

Кроме отказа от услуг всех статистических систем, принятая осуществляемая программа включает в себя сокращение числа рекламных площадок и максимальное снижение веса коммерческих и обменных баннеров.

Одновременно компания объявляет о разработке “долгосрочных совместных программ с крупными партнерами за пределами Рунета”, увеличении средств, выделяемых на развитие ключевых ресурсов мультипортала и создание контента, а также о дополнительном наборе квалифицированных специалистов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“KM.ru”

KMindex

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ



Особенности национальных счетчиков02.02.01


Интернет-холдинги заинтересованы в едином рейтинге, но не заинтересованы в SpyLOG12.10.00


Олигархи Рунета будут меряться холдингами04.09.00


Rambler вошел в рейтинг SpyLog и занял первое место31.08.00