Хакер Хекенкамп снова в тюрьме и может остаться там еще на 85 лет

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает Associated Press, Джером Хекенкамп, 21-летний хакер, обвиняемый во многочисленных взломах, в четверг опять посажен в тюрьму. Он не заплатил залог в 50 тысяч долларов к 1 февраля, как предписывалось последним решением суда по его делу.

Джером Хекенкамп, уволенный из Национальной ядерной лаборатории в Лос-Аламосе после обвинения в многочисленных взломах, заявил, что у него нет достаточно средств на то, чтобы заплатить залог. Также нет и имущества, которым можно было бы этот залог обеспечить.

По словам адвоката, отец подсудимого отказался предоставить свой дом как финансовое поручительство. Представители обвинения же заявляют, что отец согласился обеспечить нахождение сына на свободе под залог дома, однако сам Хекенкамп на это не пошел.

Хекенкамп обвиняется судом города Сан-Хосе, Калифорния, во взломе компьютерных систем компаний eBay, Exodus Communications, Juniper Networks, ETrade Group, Lycos и Cygnus Support Solutions в 1999 году. По сходному обвинению в городе Сан-Диего, Калифорния, он обвиняется во взломе компании Qualcomm и краже паролей.

Максимальный приговор Хекенкампу по совокупности обвинений составляет 85 лет лишения свободы и штраф в размере 4 миллионов долларов. Эксперты считают, что реальный приговор будет значительно мягче.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Национальная ядерная лаборатория в Лос-Аламосе

Former Los Alamos computer whiz jailed again – Silicon Valley News, 08.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Калифорнийского хакера оправдали в Сан-Хосе, но обвиняют в Сан-Диего26.01.01