Red-stars.com AG берет в долю Тимофея Бокарева

Author:

Австрийский интернет-холдинг Red-stars.com AG и российское интернет-агентство Promo.ru могут подписать соглашение о приобретении австрийцами пакета акций российской компании уже на следующей неделе.

Red-stars методично следует заявленной еще в декабре стратегии проникновения на российский и околороссийский рынок. В декабре 2000 года австрийцами был приобретен пакет акций компании Actis Systems, являющейся одним из ведущих поставщиков технологий электронного бизнеса в России.

Незадолго до этого, в сентябре, Actis и Red-stars создали компанию Red-stars.com services AG, которая базируется в Вене и занимается практически тем же, что и Actis Systems. Появятся ли какие-либо совместные образования в результате предполагаемого соглашения с Promo.ru, пока неизвестно.

Агентство Promo.ru работает на рынке с 1997 года, его создатель и руководитель, Тимофей Бокарев – один из самых известных интернет-маркетологов в стране

.
По информации “@”-daily, некий первый транш инвестиций агентством Бокарева уже освоен. Возможно, это транш именно от Red-stars.com AG. По крайней мере, информация об инвестициях Red-stars в размере 2 миллионов долларов именно в Promo.ru появилась на рынке еще в сентябре 2000 года.

Напомним, что речь тогда шла также о совместном проекте Red-stars с газетой “Спорт-Экспресс” и работой этой компании над интернет-инкубатором и сетевой англоязычной газетой.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Internet.ru

Actis Systems

Red-stars.com AG

Red-stars.com готовится к очередному приобретению в России – “@”-daily, 02.02.01

Часть Promo.ru достанется австрийцам – Internet.ru, 02.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Red-stars.com приобрела “стратегический пакет” акций Actis Systems20.12.00


Рекламу Volvo в Рунете заказали Promo.ru13.12.00


Бокарев получит за плагиат по полной программе24.11.00


Actis Systems начнет работать в Вене07.09.00


Союз Журналистов