Американский студент распродает свою жизнь с молотка

Author:

Юрий Бирюков

Как сообщил в понедельник информационный ресурс Fox News, 28-летний студент университета штата Айова Джон Фрейер выставил на продажу на аукционе eBay и на своем личном сайте в буквальном смысле все, что имеет – от простой рубашки до личного опыта. Как заявляет Фрейер, он продает всего себя, без остатка.

“Я собираюсь продать всю свою жизнь, а что составляет ее основу? Жизненный опыт, кружка пива с другом раз в неделю, да чизбургер с подружкой Сарой”, – говорит Фрейер.

Самое удивительное, что на кусочки жизни студента уже нашлись покупатели. Уже куплены его вставная челюсть, гавайская рубашка, кружка, солонка и многое другое.

Как заявляет Фрейер, его импровизированный аукцион предлагает “родословную предметов”, то, чего ему самому всегда не хватало, когда он покупал вещи в дешевых лавках или на распродажах.

“Вы придумываете себе истории тех вещей, которые у вас есть, – заявляет он. – Вы покупаете рубашку и хотели бы знать о ней все: надевал ли ее бывший хозяин на дискотеку или, может, на работу – но вы этого не знаете. В моей распродаже все наоборот”.

То, что таким образом всем желающим становятся доступны любые подробности его жизни, Фрейера не волнует. Однако, он признался, что ему нелегко расставаться с вещами, с которыми связано столько воспоминаний.

“Есть вещь, которую я действительно продаю с большой неохотой – это картина моего лучшего друга, которую он подарил мне, – сказал он. – Я не думаю, что ему это понравилось бы, но я не могу делать никаких различий между предметами. Я должен быть честным до конца. Так, например, я уже продал свой дневник, который вел четыре года”.

И все-таки, самым главным лотом в этом аукционе-эксперименте является сама сущность Джона Фрейера, которая также выставлена на продажу.

“Мой друг устраивает в Нью-Йорке вечеринку на Новый Год и на мой день рождения, – сказал Фрейер, который как раз родился 31 декабря. – Я продал ему свое право быть собой в свой день рождения за 1 доллар 25 центов. И теперь этот парень гуляет с моей бывшей девушкой – теперь в мире существуют два Джона Фрейера”.

Остается выяснить только одно: является ли Джон Фрейер просто эксгибиционистом или же гениальным маркетологом.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт All My Life for Sale

Being John Freyer – FoxNews, 29.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


0.html”>На eBay продали фальшивый электрический стул07.12.00


Бриллиантовое колечко и единственный личный автомобиль принцессы Дианы выставлены на eBay15.11.00


Аукцион eBay снимает женское белье с торгов23.10.00


Голоса американских избирателей продаются оптом и в розницу21.08.00