Бриллиантовое колечко и единственный личный автомобиль принцессы Дианы выставлены на eBay

Author:

Александр Шуйский

Бриллиантовое кольцо и автомобиль, принадлежавшие принцессе Диане, с 14 ноября выставлены на продажу на английском сайте онлайнового аукциона eBay.

Золотое 18-каратовое кольцо с бриллиантами было преподнесено Диане парижскими ювелирами на ее двадцатичетырехлетие. Позже принцесса Уэльская пожертвовала это кольцо в качестве лота для благотворительного аукциона. Кольцо еще раз сменило владельца, и теперь, 15 лет спустя, снова представлено на аукционе, – правда, на этот раз не на благотворительном.
Стартовая цена кольца принцессы Дианы составляет 100 тысяч фунтов стерлингов.

Автомобиль, Форд Скорпио, “Серебряная Лягушка” был подарен Диане принцем Чарльзом по случаю помолвки, за два месяца до их венчания, в мае 1981 года. Серебряную фигурку лягушки для этой машины невесте подарил один из ее друзей – с тем, чтобы от поцелуя принцессы лягушонок превратился в принца. Форд был выбран самой будущей принцессой и стоил тогда 6 тысяч фунтов.

Сейчас стартовая цена машины – 50 тысяч фунтов стерлингов. Этот форд известен как единственная личная машина принцессы Дианы, поскольку все остальные авто, которыми она когда-либо пользовалась, принадлежали королевской фамилии. По оценке специалистов, машина находится в “идеальном” состоянии.

Питер Смит, сотрудник компании Royal and Regal Memorabilia, специализирующейся на автографах и личных вещах британской королевской семьи, предсказывает в интервью новостному сайту Ananova.com, что аукцион будет жарким, и цены могут существенно вырасти. “Очень многие женщины хотели бы обладать драгоценностями, которые носила принцесса Диана”, – заявил он.

Аукцион продлится до 24 ноября.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Diana gifts in online auction – Ananova.com, 14.11.00

eBay

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Молоток.ru” и авиакомпания Lufthansa провели первый совместный аукцион04.11.00


Аукцион eBay снимает женское белье с торгов23.10.00


Аукцион eBay.com засовывают в телевизор18.10.00


Голоса американских избирателей продаются оптом и в розницу21.08.00