Port.ru делает “Белые страницы”

Author:

Компания Port.ru открывает новый проект под названием WhitePages (“Белые Страницы”). Это будет система поиска людей в Интернете.

Участником “Белых страниц” может стать любой человек. При регистрации в WhitePages заполняется анкета, большинство вопросов которой совпадают со стандартными вопросами, на которые нужно ответить при регистрации, например, на Mail.ru. Однако, кроме вопросов об интересах и возрасте, в данной анкете можно заполнить графы о времени и месте учебы и т.п.

Таким образом создаются визитные карточки пользователей, желающих найти старых и новых знакомых. Участник “страниц” имеет возможность выбирать объем предоставляемой информации и степень ее конфиденциальности, менять данные и, при желании, вовсе выйти из проекта, удалив все данные.

В настоящее время проект WhitePages даже не анонсирован на стартовой странице Port.ru. По всей видимости, пока только создается база для него – в среду всем пользователям Mail.ru было разослано сообщение об открытии проекта и приглашении принять в нем участие. Пользователи самой популярной бесплатной почты предупреждены, что информация, которая будет оставлена ими для “Белых страниц”, сохранится также в их анкетах на Mail.ru.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Port.ru

WhitePages

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Port.ru вводит рекламный таргетинг на своих ресурсах20.12.00