Опубликован рейтинг банков, работающих с пластиковыми картами

Author:

Рейтинг банков-эмитентов пластиковых карт опубликован в понедельник на сайте CREDCARD. Как заявляют создатели рейтинга, это – первое исследование карточных продуктов российских банков, ориентированное на интересы клиентов-физических лиц.

Сайт CREDCARD стартовал осенью 2000 года и посвящен пластиковым картам. На сайте представлено несколько рейтингов, посвященных пластиковым картам.

При составлении данного рейтинга использовалась открытая информация, раскрываемая банками на своих страницах в Интернете и в СМИ, данные балансов, а также экспертные оценки состояния кредитных организаций. Как отмечается в отчете, предложенном на сайте, особо оценивалось наличие оперативной информации о карточных продуктах банка в его интернет-представительстве.

“К сожалению, – подчеркиваются в отчете, – большинство банковских сайтов не содержат необходимого минимума информации, который требуется потенциальному клиенту для всестороннего ознакомления с банком и его услугами”.

Условные “пять звезд” рейтинга достались “Альфа-банку” и “Сбербанку“. “Четыре звезды” получило уже большее количество банков, среди которых, “Автобанк“, “Внешторгбанк“, “Газпромбанк“, “Гута-банк” и “Росбанк“.

Именно эти банки, занявшие в рейтинге первые места, являются крупнейшими банками России по оборотам по “карточным счетам” физических лиц.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


CREDCARD

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Сберкарт” становится картой для интернет-платежей23.11.00


Правительство России создает единую платежную систему23.11.00


“Альфа-Банк” выпускает виртуальную карту для покупок в Интернете31.10.00


Сбербанк вышел на рынок интернет-платежей22.09.00


В сотне интернет-магазинов можно будет расплатиться предоплаченной карточкой e-port18.08.00