Только 12 процентов пользователей покупают в интернет-магазинах

Author:

Опрос регулярной аудитории Интернета, проведенный агентством Monitoring.ru, показал, что доля имеющих опыт приобретения товаров и услуг через Интернет составляет минимум 12 процентов. Об этом сообщает в четверг новостной сайт CNews.

Согласно опросу, это число увеличивается в зависимости от роста общей активности аудитории. В Москве и Санкт-Петербурге оно составляет минимум 21 процент. В остальной части европейской территории России этот показатель вчетверо меньше – 5 процентов.

На Урале и в Западной Сибири доля имеющих опыт приобретения товаров и услуг через Интернет составляет 8 процентов. В Восточной Сибири и на Дальнем Востоке доля аудитории Интернета, имеющая опыт приобретения товаров и услуг в онлайне, составляет 16 процентов.

66 процентов тех, кто имеет опыт приобретения товаров и услуг через Интернет, проживают в Европейской части России. В том числе на Москву и Санкт-Петербург приходится 47 процентов всех имеющих опыт приобретения товаров и услуг через Сеть.

Средний возраст активной аудитории (то есть тех, кто проводит в Интернете не реже одного часа в неделю), согласно проведенному опросу, равен 30 годам. Самые молодые люди в этой аудитории объединены интересом к музыке, литературе, кино – их средний возраст равен 24 годам.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


В Рунете больше всего покупают жители Европейской части России – CNews, 14.12.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Количество интернет-пользователей в Эстонии зависит от времени года13.12.00


Госдума не послушалась интернетчиков и вернула советский гимн08.12.00


1.html”>44 процента российских пользователей опасаются нарушения privacy при сделках через Интернет07.12.00


Интернет – основной источник новостей для 72 процентов пользователей03.11.00


14 процентов россиян не знает о существовании Интернета01.11.00