Количество интернет-пользователей в Эстонии зависит от времени года

Author:

Социологическое бюро Emor провело исследование, согласно которому число пользователей Интернета среди жителей Эстонии увеличилось в сентябре до 35 процентов. Об этом во вторник сообщает новостной сайт 5ci News.

Опрос проводился среди жителей Эстонии в возрасте 15-74 лет. К числу интернет-пользователей причислены те жители Эстонии, которые в течение последнего полугодия пользовались электронной почтой и другими услугами Интернета.

Интересно, что в результате опроса выяснилась зависимость пользовательской активности от времени года. К примеру, во втором квартале число эстонских интернетчиков составляло 28 процентов от общего числа жителей этой страны. В сентябре же – 35 процентов.

Причина этого, как отмечается в результатах опроса, кроется в том, что в сентябре к компьютерам после летних каникул вернулись школьники. Прибавились также и новые пользователи в рамках этой возрастной группы.

Всего же персональными компьютерами в сентябре пользовались 43 процента опрошенных. 19 процентов работают за компьютерами дома. Это, опять же, больше, чем во втором квартале, когда персональными компьютерами пользовались всего 38 процентов, из них дома – 18 процентов.

Крупнейшие интернет-провайдеры Эстонии в настоящее время обслуживают 100 тысяч пользователей. Подсчитаны как частные, так и корпоративные пользователи сервиса Dial-Up.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Интернет в Эстонии – 5ci News, 12.12.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Эстонские порталы работают в убыток06.12.00


Правительство Эстонии снабдило кресло каждого министра монитором и мышью23.11.00


Тайваньцы выпускают эстонско-русскую клавиатуру27.10.00


Эстония открывает конкурентам свой рынок связи26.09.00


Хакер украл у эстонской телефонной компании данные 61 тысячи клиентов22.09.00