Европейский банк реконструкции и развития инвестирует в Интернет в Восточной и Центральной Европе

Author:

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов начать инвестиции в “перспективные интернет-проекты”. Об этом в понедельник сообщает журнал “Business online“.

Советом директоров ЕБРР уже утверждена схема финансирования интернет-компаний Восточной и Центральной Европы. Эта схема предусматривает инвестиции на общую сумму свыше 100 миллионов долларов.

Программа рассчитаны на все страны, где Европейский банк реконструкции и развития реализует свою деятельность. Таких стран в настоящее время 26. Это все бывшие республики Советского Союза и так называемые “страны соцлагеря” – Албания, Болгария, Босния и Герцеговина, Македония, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Хорватия, Чехия.

Непосредственно из фондов ЕБРР на эти цели планируется выделить 30 миллионов долларов. Остальные деньги банк намерен привлечь от “различных индустриальных и частных инвесторов”.

В прошлом году ЕБРР вложил 35 миллионов долларов в покупку акций американской компании “Голден Телеком“. Последняя, как известно, занимается предоставлением телекоммуникационных услуг на территории стран СНГ, а также владеет рядом известных российских интернет-проектов, таких, к примеру, как “Россия-он-лайн“, “Апорт” и “Инфоарт“.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Европейский банк реконструкции и развития

ЕБРР готов начать инвестиции в перспективные Интернет-проекты – “Business online”, 13.11.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В 3 квартале в израильский hi-tech вложили миллиард долларов04.11.00


Ru-Net Holdings получил 10,5 миллионов долларов инвестиций03.11.00


Инвестиционная компания “Спутник Технологии” начала работу с “Афиши”25.10.00


РБК стал холдингом для поиска инвестиций17.10.00


На Украине появился первый интернет-инвестор28.08.00