Новый проект Алекса Экслера : ни слова о политике

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает сайт Obozrenie.ru, с понедельника на сайте выходит авторская колонка «Экспромт», которую будет вести Алекс Экслер. Колонка будет выходить три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам.

В первом выпуске колонки Экслер размышяет о разных видах «колумнистов» – ведущих колонок в разных изданиях, – и определяет собственный путь на этом поприще.

В понимании Экслера, колумнисты делятся на «специализированных» и «трепологических». Но человек столь широких талантов, каким является Алекс Экслер, не может стеснить себя рамками специализации. Поэтому тексты в его колонке ожидаются самой разнообразной направленности. Как уведомляет читателей автор, «в ближайшее время вас ждут полезные в практическом смысле статьи об Интернете, о том, что в нем происходит, а также рассуждения на какие-нибудь отвлеченные темы». Круг тем предлагается формировать читателям, от которых новоиспеченный «колумнист» ждет писем с предложениями и замечаниями.

Единственная тема, по словам Экслера, которую он вряд ли затронет на страницах своего проекта, – это политика. По словам автора, «ничего цензурного по этому поводу написать не могу, а “Обозрение.Ру” – вполне приличное издание, так что в нем мои мысли о политике опубликовать не представляется возможным».

Ведение нового проекта не помешает Экслеру поддерживать сайт Exler.ru, который занимает высокие места в рейтингах Рунета.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Авторская колонка «Экспромт»

Obozrenie.ru

Алекс Экслер

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Самой популярной фигурой Рунета стал Алекс Экслер06.10.00