Самой популярной фигурой Рунета стал Алекс Экслер

Author:

Ленка Виноградова

В пятницу были подведены итоги очередного конкурса “Знаменитость российского Интернета” (ЗРИ)-2000, который начался 3 октября и проходил под эгидой Интернет-академии. Почетные места достались Алексу Экслеру, Артемию Лебедеву и Дмитрию Вернеру.

Алекс Экслер, известный российский деятель сетей Фидонет и Интернет, главный редактор интернет-бюллетеня Listovka.ru, владелец сайта Exler.ru и популярный сетевой писатель, получил 1364 голоса и занял первое место в конкурсе. На втором месте, с общим количеством в 1263 голоса, оказался Артемий Лебедев, дизайнер и основатель собственной студии, которая во вторник отпраздновала свой пятилетний юбилей. Третье место и 1117 голосов избирателей получил Дмитрий Вернер, основатель одного из самых популярных ресурсов Рунета «Анекдоты из России».

Десятка самых популярных в народе деятелей Рунета в этом году осталась практически такой же, как и в прошлом. Отличие заключается в том, что число номинантов несколько увеличилось, а участие в голосовании приняло больше пользователей Рунета, в основном, благодаря баннерной рекламной кампании. Прошлый конкурс с незначительным отрывом от конкурентов выиграл Артемий Лебедев.

Организаторы конкурса вручат победителям символические подарки, выбор которых предоставляется самим призерам. Так, например, Алексу Экслеру предлагается выбрать на сайте «Книжная лавка Сытина» книгу стоимостью не дороже 150 рублей и два компакт-диска в интернет-магазине CDMusic.ru.

«Знаменитость Русского Интернета» или ЗРИ – это ежегодный конкурс, в рамках которого пользователи Сети выбирают из списка сетевых деятелей наиболее запомнившихся своими делами людей или виртуальных личностей. Победителями ЗРИ становились Иван Паравозов, Владимир Владимирович Шахиджанян, Антон Носик, Артемий Лебедев. Сегодня к списку победителей примкнул Алекс Экслер.

Конкурс проходит в рамках «ЕЖЕ-движения», победители определяются простым голосованием. Каждый посетитель сайта конкурса имел право отдать свой голос за одного сетевого деятеля из списка.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Знаменитости российского Интернета-2000