В Калининградской области прошли “пробные” онлайн-выборы

Author:

16 октября состоялось предварительное голосование, проводимое в рамках общественного проекта “Он-лайн выборы губернатора Калининградской области“.

Как отмечают создатели калининградского проекта, ни один кандидат на пост губернатора не развернул широкой рекламной кампании в местном сегменте Интернета. По их мнению, это означает, что ни один кандидат не представляет себе возможностей Сети.

Одна из целей проекта – обратить таким образом внимание будущего губернатора на Интернет. Например, на то, что проект “Он-лайн выборы” имел возможность предоставить кандидатам место для размещения необходимых материалов совершенно бесплатно.

Интернет в Калининградской области – так называемый Канет – включает в себя порядка пяти-шести тысяч пользователей. В интернет-голосовании приняло участие 399 человек. Наибольшее количество голосов получил Юрий Петрович Синельник (47,37 процентов). В ходе анкетирования, которое проводилось при голосовании, выяснилось, что основную часть голосовавших составляют молодые мужчины с высоким уровнем доходов. Все они имеют высшее или незаконченное высшее образование и занимают активную жизненную позицию.

Этот образ, как подчеркивается в отчете о голосовании, отличается от образа обобщенного избирателя калининградской области. По мнению проводивших голосование, данная группа является наиболее социально и экономически активной группой населения. И в ближайшее время будет оказывать серьезное влияние на социальную и экономическую жизнь региона.

Итоги предварительного голосования можно будет сравнить с результатами финального голосования, которое пройдет с 27 октября по 31 октября.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Он-лайн выборы губернатора Калининградской области

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Яблоку” подали 20 рублей на развитие российского Интернета17.10.00


Белорусская оппозиционная газета ведет трансляцию Марша свободы09.10.00


Кандидаты в президенты США борются за электорат Силиконовой Долины04.10.00


Альберта Гора поддерживают порносайты25.09.00


Голоса американских избирателей продаются оптом и в розницу21.08.00