Белорусская оппозиционная газета ведет трансляцию Марша свободы

Author:

Александр Шуйский

“Белорусская деловая газета” ведет прямую трансляцию с Марша свободы-3, который проходит в 22 городах Беларуси,═на сайте БДГ-онлайн“. Идея и организация репортажа принадлежат отделу спецпроектов БДГ.

Инициатором акции протеста выступили Координационная Рада демократических сил, Консервативно-христианская партия БНФ, “Малады фронт” и другие. Начиная с 11 часов 34 минут 8 октября корреспонденты газеты ведут репортажи с мест событий по телефонам, после чего информация передается в Интернет.

Материалы о Марше свободы будут доступны в открытом режиме в течение 2-3 дней на странице сайта “БДГ-онлайн”.

“Белорусская деловая газета” – издание, оппозиционное президенту Лукашенко. Газета имеет популярную в белорусском Интернете сетевую версию. Сайт газеты, наряду с электронной версией бумажного издания, публикует электронный справочник “Кто есть кто в Беларуси?”, в котором представлены наиболее известные деятели власти и белорусской оппозиции.

Скоро страну ожидают выборы в российско-белорусский Парламент, а летом следующего года в стране пройдут президентские выборы. В связи с этими событиями Интернет как средство массовой информации приобретает все большее значение.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Белорусская деловая газета

Трансляция Марша свободы