В Сети пройдет конкурс гитаристов

Author:

Cайт Guitar Studio при поддержке Российской Академии Интернета (РАИ) проводит конкурс “Гитарист-2000”.

Цель конкурса заключается в “стимулировании развития сетевых ресурсов, ориентированных на музыкантов-любителей и профессионалов”. Также конкурс призван выявить наиболее самобытных и талантливых музыкантов. По его итогам будет составлен CD-сборник.

Призы будут вручаться по различным номинациям – от стилей “блюз-рок” и “хэви-металл” до классической музыки. В качестве призов представлены профессиональные “комбики”, гитары, гитарные “примочки” и более мелкие – струны, звукосниматели и специальная литература.

Состав жюри этого конкурса по большей своей части состоит из профессионалов, хорошо известных любителям музыки. Среди них, к примеру, гитарист “Парка Горького” Алексей Белов, бас-гитарист группы “Ария” Виталий Дубинин, гитарист этой же группы Владимир Холстинин и множество других достойных людей. Также в жюри вошел президент компании Zvuki.ru Павел Ходаков-Соколов.

Конкурс стартовал 1 октября 2000 года. Фонограммы для участия будут приниматься до 25 декабря. Подведение итогов планируется на 1 февраля 2001 года. Кроме официальных итогов, которые подведет жюри на закрытом голосовании в январе 2000 года, определятся также победители в категории “Общественное признание”. Для этого будет проведено специальное сетевое голосование.

Генеральным спонсором конкурса стала компания ISPA, специализирующаяся на профессиональном звуковом и видеооборудовании.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Guitar Studio

РАИ

Конкурс “Гитарист-2000”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В Сети объявлен приз в 1 миллион долларов за лучший киносценарий27.09.00