Обсуждение Доктрины информационной безопасности продолжается в Сети

Author:

В пятницу в Интернете появился полный текст Концепции информационной безопасности России. Он размещен на сайте Совета безопасности РФ. Об этом сообщает РИА “Новости” со ссылкой на пресс-службу Совета безопасности РФ.

В пресс-службе отметили, что доктрина представляет совокупность официальных взглядов на цели, задачи, принципы и основные направления обеспечения информационной безопасности Российской Федерации.

Суть выложенного на сайте документа можно свести к тому, что Россия должна развивать сферу информационных технологий. Не секрет, что в этой сфере наше государство значительно отстает от ведущих игроков на информационном рынке. Доктрина была одобрена на заседании Совета безопасности, состоявшемся 23 июня, а во вторник подписана президентом России.

С 14 по 24 сентября на сайте Совета безопасности проводится интернет-конференция, посвященная этой доктрине. Ее проводит Владислав Шерстюк, первый заместитель секретаря СБ РФ, один из разработчиков документа. Ответы на наиболее интересные вопросы будут размещены на этом же сайте.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Совет безопасности РФ

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Владимир Путин подписал доктрину информационной безопасности России12.09.00