Eastman Kodak опять не повезло

Author:

Как сообщает в среду └@“-daily, 9 августа Арбитражный суд города Москвы вынес отрицательное решение по иску компании Eastman Kodak, предъявленному Министерству по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП).

Напомним, что данный иск поступил в суд еще в середине июля этого года. В начале июня МАП отказалось возбудить дело по статье «Нарушение законодательства о конкуренции», не усмотрев признаков недобросовестной конкуренции в действиях ответчиков – РосНИИРОСа и Александра Грундула, владельца домена Kodak.Ru.

До этого Арбитражный суд города Москвы уже неоднократно рассматривал иски Eastman Kodak против РосНИИРОСа и Грундула. Все предыдущие решения, как и последнее, были в пользу ответчиков.

Юрист компании Kodak Юрий Вацковский не раз заявлял, что российское представительство Kodak готово “неопределенно долго” бороться за свое доменное имя. На следующей неделе Eastman Kodak намерена подать очередную кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Московского округа в связи с последним решением Арбитражного суда города Москвы.

Вацковский сообщил также, что назначенное на 16 августа заседание по рассмотрению предыдущей кассационной жалобы – о нарушении прав на фирменное наименование – перенесено на 21 августа. Причина этого в том, что вести судебное судебное заседания поручено судье, который ранее уже рассматривал иски компании, чего Арбитражно-процессуальный кодекс РФ не допускает.

Между тем, дело тянется без малого два года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Kodak.Ru

Eastman Kodak

Eastman Kodak проиграла очередное судебное разбирательство – └@⌠-daily, 17.08.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Тандем-Ю” не хочет отдавать quelle.ru16.08.00