“Тандем-Ю” не хочет отдавать quelle.ru

Author:

Как сообщает L@-daily“, “Торговая фирма Тандем-Ю” 11 августа подала апелляцию в арбитражный суд города Москвы по поводу его решения о передаче домена quelle.ru компании “Квелле Акциенгезельшафт”. Решение суда должно было вступить в силу 14 августа.

Напомним, что фирмой «Квелле Акциенгезельшафт» месяц назад был предъявлен иск к ООО “Торговая фирма Тандем-Ю”, администратору домена quelle.ru. Тогда суд вынес решение о прекращении незаконного использования фирменного наименования и товарного знака в Интернете и о переделегировании домена.

На суде «Квелле Акциенгезельшафт» предъявила договор, согласно которому “Тандем-Ю” предлагал передать домен фирме за 60 тысяч долларов. Это и послужило главной причиной для решения суда.

Суд также обязал истца, то есть “Торговую фирму Тандем-Ю”, “опубликовать судебное решение в целях восстановления деловой репутации фирмы “Квелле Акциенгезельшафт” в одной из газет – “Экономика и Жизнь”, “Ведомости” или “Известия” – в течение 30 дней с момента вступления решения в законную силу.

Однако, не явившаяся на заседание фирма “Тандем-Ю” воспользовалась своим правом на обжалование данного решения. 11 августа ее представитель подал апелляцию. Суд обязан рассмотреть жалобу в течение ближайшего месяца.

Аналогичное дело по поводу домена коdak.ru длится уже почти два года. Использование сайта его хозяином “по назначению” – он продает на нем продуктцию Kodak – и предупреждение, что “это не официальный сайт Eastman Kodak” не позволяет российскому представительству Kodak отсудить этот домен.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Квелле Акциенгезельшафт

“Торговая фирма Тандем-Ю” пытается сохранить за собой права на доменное имя quelle.ru” – L@-daily│, 16.08.00