13 христианских сайтов удалены за духовную интервенцию

Author:

Служба бесплатного хостинга “Новая почта” удалила со своего серврера 13 христианских сайтов. Как сообщила в среду информационная служба межконфессиального христианского каталога “Светильник“, в каталог входят 22 христианских сайта, пользующихся услугами “Новой почты”. По каким причинам были удалены 13 и оставлены 9 схожих проектов, так и осталось неизвестным.

Когда брат Николай Долгов, веб-мастер церкви Иисуса Христа в городе Чайковском, пожелал получить объяснение причин удаления сайта церкви, ему ответили следующее: “Начальство дало команду на удаление Вашего сайта в связи с несоответствием с идеологией нашего сервера”.

В список попало 4 церковных сайта, 4 сайта-газеты и 5 общеинформационных сайтов. В то же время не были удалены: 2 сайта, принадлежащие протестантским церквям, один сайт православного журнала, 2 личных сайта христиан и сайт христианской музыкальной группы.

“Поэтому разобраться, на основании какой “идеологии” начальство сервера дало “добро” на уничтожение именно тех 13 (а может быть и больше) христианских сайтов, пока не удалось, – заявляет управитель «Светильника» Ирюпин Сергей. – А эротические баннеры среди прочих на “Новой Почте” продолжают крутиться”.

“Все еще далеко от совершенства”, – заметил по поводу эротических баннеров Александр Гончар, технический директор компании ORC, чьим проектом является “Новая почта”. Он также отметил, что не располагает той же информацией, что и «Светильник», и несоответствующие идеологии сервера ресурсы будут удаляться по мере обнаружения.

На вопрос об “идеологии” Александр Гончар ответил, что “чувствовать себя комфортно” на “Новой почте” могут все приверженцы традиционных конфессий, к которым в России относятся 4 основные религии – православное христианство, иудаизм, ислам и буддизм, а также различные языческие культы, например, народов крайнего севера.

“Вы можете отметить, что мы “плохие”, не “демократы”, – заявил Александр Гончар. – Безусловно, наверное, мы где-то и перегибаем палку, но будет также и много людей, которые скажут «спасибо» за то, что мы уберегли их самих и их детей от опасности духовной интервенции”.

“Новая Почта” является частным и бесплатным сервисом, в связи с чем может иметь свое policy, основанное как на Законах РФ, так и на наших собственных представлениях”, – подвел черту Александр Гончар.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Новая почта”

“Светильник”

ORC

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Православные всего Рунета, объединяйтесь!29.01.01


В ответ на выступление папы бразильские хакеры взломали Ватикан26.01.01


“Ку-клукс-клан” открыл сайт для детей25.01.01


Папа римский: современный медиа-мир – это несколько опасно, но очень полезно25.01.01


Далай-лама подарил тибетцам виртуальную родину15.01.01


Видео-версию Библии можно будет смотреть в Сети15.08.00