Cоздание сайта визитки своими руками

Author:

2013-06-07 22:30:05

Сегодня существует большое количество способов продвижения собственной компании. Реклама на радио и телевидении, статьи в газетах, рекламные листовки, фирменные буклеты и многое другое – все это можно взять во внимание, если вы хотите раскрутить только что открывшуюся компанию. К одним из наиболее эффективных и недорогих методов продвижения можно отнести и создание сайта визитки своими руками. Что же это такое и как правильно создать такой сайт?

Сайт визитка – это чаще всего небольшой сайт, который состоит из нескольких веб-страниц. Он содержит основную информацию о деятельности компании, организации или частного лица, а также предоставляет клиентам возможность ознакомиться с прайс-листами, услугами, товарами и контактными данными фирмы.

Задача сайта визитки состоит в том, чтобы в краткой форме познакомить клиента с компанией и продукцией, что она производит или продает. В большинстве случаев такие сайты используют организации, что не желают нести большие затраты на создание отдельных сайтов. Стоит заметить, что сайт визитка может быть и динамическим, и статическим сайтом.

Как создать сайт визитку своими руками

Первое, что нужно сделать при создании сайта визитки, – это найти хостинг, на котором будет размещен будущий ресурс. Причем место может быть как платным, так и бесплатным. Кроме того, не помешает ознакомиться и с основными терминами, которые задействованы в создании подобных сайтов. Также понадобится разобраться, какой движок нужен будет вашему сайту. Большинство создателей предпочитают WordPress, так как его можно освоить в достаточно легкой и доступной форме.

Следующий этап – разработка собственного дизайна сайта. Сайт визитку своими руками создать в WordPress просто, но иногда может понадобиться и дополнительная информация. В данном случае лучше всего создавать сайт с помощью специализированной книги или видео-урока. Если внимательно изучить всю информацию, то вы будете знать и как упорядочить категории в необходимом порядке, и как сделать подписку на сайт на движке WordPress, и еще много чего полезного.

Немного попрактиковавшись, с помощью админки вы сможете легко заполнить свой сайт визитку контентом. Многочисленные шаблоны сайтов, которые написаны ко всем движкам, можно достаточно просто редактировать через административную часть. Так вы создадите собственный работающий сайт.

В будущем вы также сможете при необходимости дополнить уже имеющуюся информацию или полностью удалить ее, заменив новой. Стоит отметить, что в будущем сайт визитка может стать большим и серьезным проектом. Главное – стремление и желание, и вскоре такой ресурс сможет приносить неплохую прибыль.

После того как сайт-визитка будет создан, нужно позаботиться о следующих немаловажных этапах его существования: продвижении и раскрутке. Только в этом случае идея создания такого сайта будет иметь смысл.