Без проводов, без сот и без спутников

Author:

В Рунете открылся первый специализированный независимый ресурс, посвященный беспроводным технологиям. Тематика портала охватывает весь спектр беспроводных технологий передачи данных, за исключением сотовой и спутниковой связи.

Проект инициирован при поддержке нескольких крупных игроков рынка и позиционируется как независимый некоммерческий проект, финансируемый участниками рынка. По данным Keytown.com, первоначальными разработчиками проекта выступили ArtCommunications и “Инкубатор.ру“. Разработка сайта проекта выполнена на платформе Communiware.

Главный редактор портала Wireless.ru Павел Иванов является также научным редактором журнала “Сети”. В качестве экпертов и авторов материалов с Wireless.ru сотрудничают исполнительный директор компании Network Building Group Сергей Игуменов и технический директор ArtCommunications Алексей Сухов.

Руководители проекта предполагают сделать Wireless.ru универсальной информационной площадкой для профессионального сообщества, связанного с продвижением и применением беспроводных технологий в России. К сотрудничеству приглашаются производители и поставщики оборудования и решений для беспроводных сетей передачи данных.