Pocket Cortona

Author:

ParallelGraphics, 10.09.2001

Компания ParallelGraphics, лидер в разработке трехмерных технологий для Интернет, представляет Pocket Cortona- первую в мире программу для просмотра тр╦хмерной графики на беспроводных устройствах. Pocket Cortona позволит развивать новое поколение услуг для рынка беспроводной связи, включая визуализацию данных, навигацию на местности, осуществление продаж и технического обслуживания в полевых условиях, а также разработку развлекательных приложений.

При работе над Pocket Cortona, технологией трехмерной визуализации для беспроводных устройств, был использован уникальный опыт, накопленный ParallelGraphics при разработке Cortona VRML Client – компактного браузера, ставшего стандартом для просмотра 3D-графики в Интернет.

“Pocket Cortona – первая подлинно мобильная платформа тр╦хмерной визуализации, нацеленная на стремительно растущий рынок наладонных устройств. Доставляя тр╦хмерные данные из Интернета непосредственно конечному пользователю, компании с мобильным персоналом могут получить преимущества перед конкурентами, добившись ускорения принятия решений, снижения накладных расходов и улучшения обслуживания своих клиентов”, – отметил Коннелл Галлагер, президент ParallelGraphics.

Динамичные и интерактивные приложения для Pocket Cortona могут быть созданы с помощью инструментария, предлагаемого компанией ParallelGraphics – Internet Model Optimizer, Internet Scene Assember, Cortona Software Developmnet Kit, a также программными средствами других компаний.

“Поддержка карманных ПК обеспечивает совместимость браузера Cortona с различными платформами и предлагает разработчикам новые возможности для расширения ассортимента и выпуска широкого спектра интересных деловых и развлекательных приложений, рассчитанных на карманные компьютеры”, – заявил Гавин Дивилли, PR-менеджер компании ParallelGraphics.

После начала бета-тестирования к Pocket Cortona проявляют интерес пользователи из различных вертикальных рынков, в том числе таких секторов как машиностроение, дистанционное образвание , индустрия развлечений и т.п.

“Среди разработок ParallelGraphics – передовые тр╦хмерные Интернет-технологии, которые позволяют компаниям экономить средства, повышать квалификацию персонала и достичь более полного соответствия требованиям со стороны сегодняшних и будущих клиентов. Теперь в виде Pocket Cortona появилась серь╦зная платформа для визуализации данных, обучения с помощью Интернета, управления процессом взаимоотношения с клиентами при помощи беспроводных устройств”, – сказал Георгий Пачиков, генеральный директор компании ParallelGraphics.

О программе Pocket Cortona

Pocket Cortona разработана для Pocket PC с процессорами Intel ARM, MIPS и SH3, а также Hanheld PC с процессорами StrongArm. Скачать 30-дневную версию можно по адресу: www.parallelgraphics.com/products/cortonace.
Стоимость полной версии: $19.95

О программе Cortona

3D браузер Cortona представляет собой новейшую платформу визуализации для передачи по Интернету в реальном времени тр╦хмерной графики и разнообразного мультимедийного содержания. Выпуск версии 3D-броузера для Pocket PC – часть стратегической программы ParallelGraphics, нацеленной на создание универсальных Web3D-решений. На сегодняшний день VRML-броузер Сortona совместим с такими платформами как PC, Mac, Mac OS X и Java X3D. Повсеместное распространение мобильных коммуникаций и растущие мощности мобильных процессоров, в свою очередь, обеспечивают значительный спрос на 3D-графику для Pocket PC.

О компании ParallelGraphics

ParallelGraphics является лидером в области разработки технологий передачи тр╦хмерной графики по сетям с ограниченной пропускной способностью, предназначенных для использования в интернете и на рынке беспроводных устройств. Компания разрабатывает масштабируемые корпоративные решения и лицензирует свой пакет авторских инструментальных средств для использования в онлайн-образовании, управлении процессом взаимоотношения с клиентами и деловых приложениях.

Контактная информация

Гейвин Дивилли (Gavin Divilly),
менеджер по сбыту
ParallelGraphics
Тел.: + 353 1 751407
Факс: + 353 1751401
[email protected]

Скачать фотографии Коннелла Галлахера (Connell Gallagher) и ознакомиться с его биографией можно по адресу: www.prshots.com.

Союз Журналистов