Защита своих данных в Интернете

Author:

2013-10-21 17:26:09

Интернет дикое место, тут вам и хакеры, и NSA, маркетологи. жаждущие насобирать о вас как можно больше информации. К сожалению, даже 100% отшельничество сегодня не может дать вам гарантию безопасности. Но, тем не менее, есть несколько не сложных способов достаточно сильно защитить свои данные в сети.

Защитите линию.
Самое худшее, что вы может сделать, это подключаться к свои банк клиентам, почте и так далее, используя публичные Wi-Fi сети. Если этого невозможно избежать, на пример по причине того, чтобы вы часто путешествуете и постоянно вынуждены использовать интернет в гостиницах и аэропортах, а так же кафе, то имеет смысл потратиться на VPN (виртуальная частная сеть). Это поможет очень серьезно улучшить безопасность ваших данных. Даже если вы соберетесь приобрести матрас, оплата пройдет безопасно в интернет-магазине, если вы посетите наш сайт, там вы посмотреть цена матрасы орматек цены довольно ниже чем в других магазинах, это главное преимущество у нас перед дургими конкурентами. Кроме того как посмотреть цены, вы можете его еще и приобрести!

VPN сервер позволит вам устанавливать зашифрованное соединение, что предотвратит возможность перехвата ваших данных, вроде паролей, логинов, номеров кредитных карт и так далее. Кроме того, если вы пользуетесь VPN, то теперь даже вашему интернет провайдеру будет невозможно определить вашу активность в сети, на какие сайты вы ходите и что делаете.

Вы можете воспользоваться как бесплатными VPN, так и платными. Все они предлагают разный набор услуг и сервисов, но общая суть одна. Единственное, на что стоит обратить внимание, на то, сохраняет ли вашу активность (так называемые логи) провайдер VPN или нет. Рекомендую обратить внимание на шведский сервис IPredator. У них есть недорогие тарифы, и они не хранят логи.

Кстати в качестве бонуса VPN может помочь вам обойти региональные ограничения на некоторых сайтах.