За приставку GameCube человек наелся червей

Author:

Вячеслав Ансимов

Американское подразделение Nintendo объявило победителя национального конкурса “Что бы ты сделал за GameCube?”. Им стал Кори Олксвари, который превзошел четырех других финалистов и выиграл главный приз Nintendo – игровую приставку GameCube, карманную игровую консоль Game Boy Advance, набор игр и 5000 долларов.

Суть конкурса, проводимого среди энтузиастов новейшей игровой приставки GameCube в преддверии ее выхода 18 ноября, состояла в совершении как можно более экстравагантных трюков. Победитель превзошел всех, самым натуральным образом изобразив из себя Пикмина – существа из игры Pikmin, вышедшей в конце октября в Японии и прогнозируемой в хиты выдеоигр.

Олксвари выкрасился в синий цвет, побрил голову и нацепил на нее листик. А главное, он съел целую миску пикминской еды – червяков со сверчками. “Интерес к конкурсу, также как и к самой приставке, был огромен, – отметил Петер Мэйн, исполнительный вице-президент Nintendo of America по продажам и маркетингу. – Но конечно, мы не ожидали, что кто-то превратится в Пикмина и будет есть червей со сверчками только ради того, чтобы получить GameCube до ее официального выхода!”

Финал конкурса проходил в Сан-Франциско в Nintendo Cube Club. Аналогичные мероприятия будут проходить по всей стране вплоть до 18 ноября.

Nintendo GameCube – одна из трех конкурирующих игровых консолей нового поколения. Sony PlayStation 2 уже год доминирует на рынке, а Microsoft Xbox выйдет 15 ноября – на 3 дня раньше GameCube.

Боевая стратегия Pikmin для GameCube появится в США только в начале декабря, однако ролик американской версии можно посмотреть уже сейчас.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Nintendo

Man eats worms to win GameCube – ZDNet News, 05.11.01

Описание игры Pikmin на Gameland.ru

Рекламный ролик игры Pikmin

Рекламный ролик американской версии Pikmin

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Первые приставки Nintendo проданы за 4 минуты09.10.01


Выход Xbox откладывается24.09.01


Игровая консоль Nintendo стоит на треть меньше конкурентов22.05.01


Три кита индустрии игровых приставок открывают карты17.05.01