Яндекс браузер для Windows XP

Author:

2013-07-03 09:59:28

Яндекс. Браузер — детище компании Яндекс, которое было выпущено на рынок в 2012 году. Этот браузер создан на платформе Chromium и распространяется бесплатно. Этот браузер поддерживает работу на мобильных платформах iOS и Android. Также подойдет Яндекс Браузер для Windows XP.

Рассмотрим основные особенности преимущества данного продукта.

Табло – новый внешний вид стартовой страницы

При открытии новой вкладки перед вами возникнет панель быстрого запуска, которую разработчики нарекли Табло. На ней для быстрого доступа можно разместить до 15 виджетов с наиболее интересными для вас сайтами. Виджеты сайтов изображены в виде прямоугольных логотипов. Вы можете самостоятельно изменять их местоположение для максимального удобства. Некоторые виджеты наиболее популярных интернет-ресурсов обладают также набором дополнительных функций. Они могут показывать вам количество новых сообщений, писем и т.п.

Умная строка поиска

Компания Яндекс решила пойти по стопам браузера Google Chrome и интегрировала строку поиска в адресную строку. Таким образом, теперь вы сможете вводить в адресную строку не только адреса сайтов, но и вписывать туда поисковые запросы. Умная строка также угадывает и предлагает вам варианты окончания вашего поискового запроса, что позволяет сэкономить время.

Турбо-режим

В Яндекс. Браузере применяется технология Турбо, которая была разработана и впервые применена создателями браузера Opera. Эта технология ужимает количество потребляемого трафика, что позволяет быстрее загружать веб-страницы при низкой скорости соединения или в случае, если вы используете не безлимитные тарифы.

Синхронизация

Яндекс. Браузер умеет синхронизировать ваши личные данные между различными устройствами. Так, если вы используете этот браузер на десктопном устройстве и на смартфоне, то благодаря функции синхронизации вы сможете иметь доступ к вашим закладкам, настройкам и паролям на любом из устройств. Кроме того, при переустановке системы вам не нужно будет экспортировать файлы закладок и т. п.

Встроенный переводчик

Благодаря встроенному переводчику, Яндекс.Браузер умеет мгновенно переводить интернет страницы на понятный для вас язык. Всего пользователю доступно 14 встроенных словарей.

Система безопасности

Все ссылки и сайты, которые вы посещаете, проверяются встроенной в браузер системой безопасности. Разработчиком данной системы является «Лаборатория Касперского», которая известна по всему миру благодаря своему мощному антивирусному продукту. В случае, если сайт представляет опасность для системы, пользователь получит уведомление.

Скачать Яндекс Браузер для Windows xp

Установить данный продукт для ОС windows xp очень просто. Для этого достаточно обратиться на сайт Яндекс, где вам будет предложено скачать установочный файл программы. После скачки, следуя инструкциям, выполните установку, а затем начните работу. Если до этого вы пользовались другим браузером, вы всего одним кликом мышки сможете импортировать все настройки и закладки в Яндекс. Браузер.

Скачайте Яндекс браузер для Windows XP по адресу http://busserv.ru