Выбор хостинга

Author:

2013-12-10 06:53:57

Хостинг – это то дисковое пространство, которое будет арендовано вами на сервере, и где вы будете располагать свои файлы. Срок, на который предоставляется хостинг самый разный, самым маленьким является срок в один месяц, ну а самый большой зависит от величины вашего кошелька.

Попробуем разобраться, как же выбрать правильно хостинг? Первым долгом надо знать, что есть бесплатный и платный типы. На бесплатном хостинге можно начинать что-то делать с одной единственной целью – потренироваться, как это все делается.

Если вы приняли решение делать серьезный проект или блог на котором впоследствии рассчитываете заработать, то это не для вас. На бесплатном хостинге существует ряд ограничений которые значительно усложняют процесс функционирования полноценного сайта, а кроме того на вашем сайте независимо от вашего желания будет располагаться реклама, хозяева данного хостинга тоже люди и хотят кушать. Для примера можно привести такой сайт, где вы читайте как построить ангар из сэндвич панелей и видите вам не мешаем реклама, весь сайт работает, это означает, что за сайтом следят, хостинг у него платный.

Для серьезного проекта берите платный, не настолько он и дорогой как кажется, зато у него масса плюсов: он более стабилен в работе, служба поддержки таких хостингов качественнее и как правило удобная панель управления.

На что стоит обратить внимание при выборе хостинга:

Сколько дискового пространства вам необходимо для сайта. Есть несколько видов тарифных планов от очень больших в десятки гигабайт, до маленьких десять мегабайт, решать вам.

Технологии, которые поддерживает сервер. При создании простого сайта вам может хватить и поддержки html, но если все серьезно то выбирайте с полной поддержкой и php,mysql,perl и всего прочего. На простом сэкономите по деньгам, но проиграете в настройках, на дорогом сделаете полнофункциональный сайт, но с определенными финансовыми тратами.

Обязательно присмотрите сведения о тарифах, ведь даже при не столь большой разнице в цене на одном тарифе вы сможете создать один сайт, в то время как с небольшой добавкой на другом тарифном плане можно создать пять сайтов.

Пробуйте, ищите и не отчаивайтесь.