Выбираем полотенцесушитель для ванной

Author:

2013-08-31 08:46:54

Если вы всерьез надумали ремонт в своей ванной комнате, то не стоит забывать и про покупку полотенцесушителя. Для чего он нужен, спросите вы. Итак, все очень просто. Полотенцесушитель, судя по названию, необходим для сушки вещей, а не только полотенец. Кроме того, оно обогревает пространство вашей ванной комнаты.  Именно поэтому к выбору его стоит подойти более внимательно, чем подходят многие из нас.

Итак, для начала следует определиться с материалом, из которого изготавливают полотенцесушители. Чаще всего это нержавеющая сталь. Она отличается достаточно привлекательным внешним видом, а также неплохим качеством и невысокой стоимостью. Однако стоит обязательно упомянуть о  том, что нельзя назвать этот материал долговечным и  достаточно надежным. Перебои, различные скачки, которые достаточно часто случаются в многоквартирных домах, приводят к частой протечке таких полотенцесушителей. В данном случае ремонту они не подлежат, вам придется просто избавиться от него. Получается, даже небольшая сумма денег потрачена впустую.

Совсем по-другому обстоит дело с латунными полотенцесушителями. Да, стоимость их достаточно высока, однако и надежность находится на высочайшем уровне. Будьте уверены, он прослужит вам достаточно долгий промежуток времени, даже, возможно, успеет надоесть.

Теперь следует сказать, что выделяют несколько видов полотенцесушителей в зависимости от принципа их работы. Итак, водяные полотенцесушители для ванной комнаты –  самый популярный на сегодняшний день. Теплоносителем в данном случае является вода, подаваемая из централизованной системы отопления. Да, это достаточно простой вариант полотенцесушителя с огромным спектром использования. Однако у него все же есть существенный недостаток. В период отключения системы горячего водоснабжения полотенцесушитель просто перестанет выполнять свои функциональные обязанности.

Электрические полотенцесушителиновинка современного рынка. Главное отличие их заключается в использовании нагревательного элемента, благодаря чему он становится совершенно независимым оборудованием. То есть при необходимости вы просто включаете прибор в электропитание и наслаждаетесь его работой. Стоимость их, конечно, увеличена за счет этого неоспоримого достоинств, однако не настолько существенно, как это может показаться на первый взгляд.

Теперь что касается формы полотенцесушителей. Зигзагообразная форма самая популярная среди всех, однако это совершенно не говорит о ее высокой практичности и функциональности. Если верить  отзывам потребителей, то самым практичным и функциональным является полотенцесушитель в виде лесенки. На него вы с легкостью сможете повесить все свои вещи для сушки, они никуда не упадут и достаточно компактно разместятся.  Кроме того, зачастую они отличаются компактными размерами, совершенно небольшими габаритами, благодаря чему ими можно оборудовать даже небольшую по площади ванную комнату.

Естественно, приобретать полотенцесушитель необходимо исключительно в специализированном магазине, где вам не только помогут с выбором, но и предоставят сертификат, подтверждающий наличие всех необходимых характеристик, а также гарантийный талон, который станет для вас своего рода защитой от недобросовестности производителя.

 Надеемся, что все приведенные советы помогут вам выбрать для себя и своего дома действительно качественный, надежный, весьма практичный и функциональный полотенцесушитель.