Ваш сайт в Интернете. Что такое Javascript?

Author:

2014-01-14 12:41:29

Javascript представляет собой язык сценариев, которые в дальнейшем будут использованы при создании веб-страниц. Рассмотрим подробнее этот язык программирования. Он используется не только для сайтов, но и для создания игр. Рассмотрим некоторые команды Javascript.

Также, кроме сайтов, вы можете произвести срочный заказ визиток здесь в компании 24zakaz в Москве. Так вы сможете рекламировать свои услуги, вписать адрес вашего сайта. Визитки удобны людям, которые не часто бывают в Интернете. Изготовление визиток происходит по индивидуальному дизайну, VIP, по готовым шаблонам. Посмотрите цены на сайте компании 24zakaz.

Создать небольшое приложение, к примеру, незатейливую игру, довольно просто с помощью Javascript. Однако использовать его можно и с гораздо большим размахом. Это и массивные задачи по работе с браузером (определение используемого обозревателя и его контроль), применение “Cookies”, валидация (проверка на соответствие заданным параметрам).

JavaScript не является языком разметки страницы, поэтому необходимо указывать браузеру, где на страничке вставлен ваш код на JavaScript. Это не сложно сделать, применяется специальный тэг .
Приведем простой пример использования этих тэгов.

Команда alert – одна из стандартных команд JavaScript. При ее выполнении появляется новое информационное окошко, пользователю для продолжения будет достаточно нажать кнопку «OK». В приведенном выше примере мы четко дали браузеру понять, что запись alert является командой JavaScript. При отсутствии тегов

На вопрос, куда же именно вставить наш код в создаваемом html-документе, ответ тоже довольно прост. Его можно разместить как в секцию

(что предпочтительнее), так и в секцию .