У Интернета тоже есть критические дни

Author:

Алексей Рерих

Как сообщил в пятницу The Register, согласно исследованиям, проведенным специалистами компании British Telecom, активность пользователей Сети достигает своего максимума в полнолуние.

То, что в графике пользовательской активности существуют свои подъемы и спады, известно давно, а вот то, что эти подъемы и спады цикличны, и что циклы эти равны 29 дням, совпадают с фазами луны, а пики активности при этом приходятся как раз на полнолуние, весьма заинтересовало исследователей.

По заявлению одного из них, Стюарта Дэвиса, специалисты еще не убедились, что такое совпадение циклов – не просто совпадение. “Мы еще не разобрались, в простом ли совпадении тут дело, или луна действительно влияет на активность пользователей”, – сказал он.

“Мы работаем над тем, чтобы разобраться с полученными данными, однако на данном этапе все выглядит так, что, находясь в одной фазе, луна заставляет пользователей чаще выходить в чаты, а при убывании – наоборот – снижает пользовательскую активность”.

Журналисты The Register, известные своим небанальным чувством юмора, взяли интервью у президента Астрологической ассоциации Великобритании (The Astrological Association of Great Britain), Роя Джилета, который заявил буквально следующее: “Это потрясающая новость! Это подтверждает то, в чем мы долгие годы пытаемся всех убедить – Луна активно влияет на креативные способности человека, с ее увеличением в человеке усиливаются потоки творческой и эмоциональной энергии!”

Вот так. У Интернетчиков и любителей початиться, оказывается, тоже есть критические дни.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


The Astrological Association of Great Britain

Net users are Lunatics – The Register, 15.12.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Количество интернет-пользователей в Эстонии зависит от времени года13.12.00


Средний пользователь Интернета имеет 2,81 ребенка03.11.00