Торговая палата США ищет оффшорных программистов в России

Author:

Александр Шуйский

Компанией eSolutions.ru – отделением TerraLink Technologies – в четверг, 5 апреля, открыт ресурс russiansoftwaredev.esolutions.ru.

Ресурс создан в поддержку инициатив Торговой палаты США в России (AmCham). Цель проекта – создать развернутую базу данных российских фирм, предлагающих услуги оффшорной разработки программного обеспечения. Это должно облегчить американским и прочим зарубежным компаниям поиск партнеров в России и СНГ.

В базе данных сайта могут зарегистрироваться любые российские разработчики, указав профессиональные возможности и контактную информацию, направления бизнеса и уровень квалификации. В свою очередь, зарубежные компании смогут найти в базе данных подходящих партнеров – в соответствии с требуемыми технологиями, опытом специалистов или регионом, в котором находится перспективный разработчик, и выбрать подходящего партнера для выполнения своего проекта. На сайте можно найти ссылку на правовые документы по оффшорному программированию, недавно разработанные Торговой Палатой США.

Разработчики базы данных никак не могут ручаться за достоверность сведений, которые предоставляют о себе российские компании, о чем честно заявляют на сайте. Поэтому предпочтение заказчиков, вероятно, будет отдаваться российским компаниям-членам AmCham. Им предоставляются льготные условия при регистрации – к примеру, они имеют в распоряжении лимит в 200 слов для помещаемой информации и пресс-релиза, тогда как всем остальным предоставляется лишь 100. К тому же, что немаловажно, за своих членов AmCham готова поручиться перед западными заказчиками.

В последнее время аутсорсинг ПО и технического обслуживания внешним подрядчикам приобретает все большую значимость для зарубежных компаний, поскольку позволяет использовать дешевую рабочую силу и получить в свое распоряжение профессиональных специалистов в самых разных областях, связанных с разработкой и использованием программного обеспечения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Russiansoftwaredev.esolutions.ru

Пресс-релиз компании TerraLink Technologies, 05.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Индия усиленно готовит специалистов по информационным технологиям30.11.00


Конгресс США увеличил количество рабочих виз04.10.00


США снова увеличили квоты на визы для иностранных специалистов06.09.00


Союз Журналистов