The Register снова разрешен для детского чтения

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает новостной сайт Register, материалы этого издания теперь доступны и тем, кто пользуется программой автоматической фильтрации интернет-контента CyberPatrol. Компания SurfControl отменила свое решение о внесении адреса The Register в список блокируемых сайтов.

В понедельник известный британский новостной ресурс The Register сообщил, что теперь он недоступен для тех своих читателей, которые пользуются программой-фильтром CyberPatrol. Профессиональные психологи и учителя, которые составляют списки запретных сайтов, включили в список и Register, причем без объяснения причин.

Три дня спустя компания SurfControl все-таки дала объяснение своему решению. В письме сотрудницы отдела по разработке фильтрующей программы CyberPatrol Дженет Эриксон сообщается следующее: причиной блокирования сайта The Register стало то, что на нем публикуется информация о взломах программного обеспечения с подробностями, которые могут помочь детям самостоятельно взламывать коды.

В пятницу компания SurfControl уведомила руководство The Register о том, что адрес новостного сайта вычеркнут из списка CyberNot, то есть фильтр снят.

В процессе разбирательства компании SurfControl и новостного сайта The Register на сайте было опубликовано сообщение о том, что организация Peacefire.org создала программный продукт, который позволяет нейтрализовывать действие киберфильтров. Теперь в список CyberNot автоматически вставляются те материалы, в которых упоминается эта организация или созданная ей программа.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Register

SurfControl

Peacefire.org

This story is why Cyber Patrol banned The Register – Register, 08.03.01

Cyber Patrol unblocks The Register – Register, 09.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Программа-цензор запретила онлайновый IT-журнал The Register06.03.01


The Register выделяет красным тонкий английский юмор05.02.01


Союз Журналистов