Темы для Яндекса браузера установить

Author:

2013-07-03 10:07:56

Еще с десяток лет назад рядовые пользователи компьютера обменивались дисками, на которые скидывали папки с картинками высокого разрешения. То, что может показаться странным для современной прогрессивной молодежи, на самом деле вполне логично: интернета в каждом доме не было, и на рабочий стол можно было поставить только стандартную заставку. Но эти времена прошли, и сегодня в браузере мы проводим намного больше времени, чем за созерцанием рабочего стола. Благо, что оформить браузер теперь можно на любой вкус. Как темы для Яндекса браузера установить и начать наслаждаться самостоятельно выбранной картинкой?

По какой ссылке менять тему в Яндекс-браузере

Сменить тему в браузере Яндекс очень просто, поэтому это может сделать даже далекий от мира техники человек. Но, к сожалению, прямо из самого браузера сменить тему нельзя – такая возможность не была предусмотрена разработчиками. Зато это можно быстро сделать при наличии интернета. Есть два способа: первый, и самый простой – перейти по ссылке https://chrome.google.com, где можно выбрать приглянувшиеся вам темы. Если вы закрыли статью и доступа к ссылке нет, перейти на сайт можно и через любую поисковую систему. Введите запрос вида “google браузер темы”, и в числе первых ссылок будет официальный сайт с интересующим вас разделом.

Наверно, у многих возникнет вопрос, причем здесь Google. На самом деле все очень просто: браузер Яндекса более молодой, он просто позаимствовал платформу у своего старшего товарища. Поэтому внешний вид, управление и все функции у двух браузеров абсолютно идентичны. А значит, и все расширения к ним тоже можно ставить одинаковые, в том числе и темы – очень удобно и практично.

Темы для Яндекса браузера: как установить

Теперь, когда вы знаете, на каком сайте можно взять темы для браузера, достаточно просто их установить. Для этого найдите на левой панели вкладку “Темы” – она находится почти в самом низу под категорией “Расширения”. Готово! В каталоге можно выбрать как классические темы от разработчиков, так и массу любительских от благодарных пользователей браузера. В таком богатом ассортименте вы обязательно найдете то, что придется по душе.

Как видите, установить новую красочную тему для Яндекс-браузера очень просто. Вряд ли после этого вы захотите вернуться к стандартному оформлению, но если такое случилось, то никаких проблем с возвратом не будет. Слева от служебных кнопок “закрыть” окно, “свернуть” и “развернуть” есть значок колесика. Вам нужно нажать на него и щелкнуть по строчке “Настройки”, а потом найти подзаголовок “Настройки внешнего вида” – сразу под ним будет кнопка возврата к стандартной теме оформления.