Суд не отложит дело Microsoft

Author:

Ленка Виноградова

Апелляционный суд США в пятницу отказал компании Microsoft в ее просьбе о временном приостановлении антимонопольного дела. Как сообщает Newsbytes, компания Microsoft просила о том, чтобы рассмотрение этого дела было отложено до решения Верховного суда.

По мнению апелляционного суда, Microsoft не смогла убедительно доказать, что возобновление слушания дела в суде низшей инстанции причинит компании какой-либо урон.

Судья для повторного рассмотрения будет назначен с помощью жеребьевки на следующей неделе. Судья не будет решать, виновна ли корпорация в монополизме или нет. Он вынесет ей наказание с учетом того, что вина компании уже доказана, однако ею предприняты некоторые шаги в сторону исправления ситуации.

Сама же компания Microsoft хочет, чтобы ее дело было пересмотрено полностью и вынесен оправдательный приговор. С этой просьбой она обратилась в Верховный суд США. Однако в данный момент суд находится на каникулах и не может рассмотреть запрос компании раньше конца сентября – начала октября.

На октябрь назначен и выход Windows XP, и компании Microsoft очень не хотелось бы, чтобы как раз перед выходом новой операционной системы на нее были наложены какие-то санкции в связи с нарушением антимонопольного законодательства.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Microsoft

Judges Deny Microsoft Trial Delay Request – Newsbytes, 17.08.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Microsoft подала апелляцию в Верховный суд08.08.01


Microsoft пойдет под суд по расписанию03.08.01


Microsoft возмутилась: как ее вообще обвинили в монополизме?19.07.01


Microsoft обещает стать послушным12.07.01


Прокуроры настаивают на разделе Microsoft02.07.01


Приговор о разделении Microsoft отменили29.06.01


В деле против Microsoft стало на 38 истцов меньше15.01.01


Microsoft изложил доказательства своей невиновности на 150 страницах28.11.00


Верховный Суд США направил апелляцию Microsoft в низшие инстанции27.09.00


Microsoft заплатит миллион долларов за утаивание исходников Windows04.09.00


Союз Журналистов