Среднестатистический укрнетчик – небогатый хлопчик до 30 лет

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает агентство “Интерфакс”, на Втором украинском интернет-форуме, который прошел в Киеве 15-16 февраля, были обнародованы данные о численности и составе украинских пользователей Интернета.

Исследования проводились компанией SOCIS Gallup Ukraine. По данным “Интерфакса”, эти сведения были преданы огласке впервые.

Две трети аудитории украинского Интернета составляют мужчины, три четверти – молодежь до 30 лет. Постоянных пользователей Интернета на Украине – около 300 тысяч, еще 150 тысяч бывают в Сети от случая к случаю.

Среди украинских пользователей мало богатых людей. 58 процентов опрошенных живут “средне”, 34 процента оценивают свои доходы как “низкие”. Довольны своим благосостоянием только семь из ста интернетчиков.

“Интерфакс” отмечает, что Второй украинский интернет-форум прошел без особого ажиотажа. Не привлекло внимания общественности и статистическое исследование, тем более, что на сайте компании SOCIS Gallup Ukraine не появилось не только результатов опроса, но и упоминания о его проведении.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


SOCIS Gallup Ukraine

Украинский Интернет не заметил, как его сосчитали – Lenta.ru, 18.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Украинские украинизаторы украинизировали “аську”13.02.01


AOL вступила в борьбу с украинской шпионской утилитой к ICQ01.02.01


Менее 1 процента россиян ежедневно пользуются Интернетом31.01.01


Латвия создает среднестатистического интернет-пользователя28.11.00


Средний пользователь Интернета имеет 2,81 ребенка03.11.00