Splashtop 2 Remote Desktop – управляем компьютером при помощи планшета или смартфона

Author:

2014-01-19 12:05:22

Приложение Splashtop 2 Remote Desktop для Android является довольно интересным способом управления удалённым компьютером при помощи смартфона или планшета. Разработчики сделали вторую версию программы бесплатной, так что теперь оценить её работу может любой желающий. Соединение мобильного устройства с удалёнными ПК происходит через облако Splashtop, которое позволяет поддерживать связь одновременно с 5-ю компьютерами.

Настройка программы перед использованием отличается простотой и не занимает много времени. Для использования приложение следует установить на компьютер, с которым вы планируете соединяться (поддерживаются Mac и Win платформы) и на мобильное устройство, через которое будет вестись управление. Дальнейшая настройка заключается в регистрации на сайте данного сервиса и вводе своих данных на используемых устройствах. После проделанных действий программа отобразит ваш компьютер, и вы можете начать производить с ним различные манипуляции. При желании можно воспользоваться режимом трекпада, который на мобильном устройстве значительно удобнее и привычнее. В нижней части интерфейса программы находится кнопка, при помощи которой можно обратиться к панели настроек и клавиатуре. Быстрые настройки позволяют управлять звуком, запрещать поворот экрана, а также переключать управление между мышкой и клавиатурой. Если вы хотите разместить какое нибудь ваше объявление, тогда реклама в интернете – это будет для вас самым правильным решением. Через интернет вы можете рекламировать абсолютно все! Узнать про размещение рекламы в интернете вы можете подробно на сайте mosreklama.net. Услугами данной компании пользуется тысячи людей нашей страны!

Вариантов использования Splashtop может быть целое множество. Вы можете смотреть фильмы, использовать установленные на компьютере программы и т.д. В приложении предусмотрен удобный джойстик, который окажется весьма кстати для любителей поиграть. Единственный его минус – это необходимость оплаты перед использованием. Стоит он 2$.

Из минусов приложения следует упомянуть тот факт, что после некоторого времени использования, начнёт появляться реклама и просьба разработчиков пригласить друзей для возможности дальнейшего использования сервиса. В противном случае требуется подписка, которая стоит 2$ в месяц.

Splashtop является удобным приложением для быстрого доступа к домашнему или офисному компьютеру в случаях, когда срочно нужно что-то посмотреть или сделать. Однако не следует ждать от него функционала полноценной операционной системы, ведь управлять ПК с мобильного устройства всё-таки не очень удобно.