“Союз правых сил” проведет Интернет в каждую школу

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщила радиостанция «Эхо Москвы», в четверг думская фракция «Союз правых сил» провела презентацию программы «Интернет в школах». Причиной выдвижения такой программы не в последнюю очередь стала программа компьютеризации сельских школ, предложенная недавно президентом Путиным. Осуществлять программу по интернетизации школ будут депутаты – члены СПС – в своих регионах.

По словам лидера фракции Бориса Немцова, на первом этапе работы в российских школах будет оборудовано не менее 600 мест для работы в Интернете. Второй этап заключается в том, что тысяча российских школ будет подключена к Интернету. На заключительной стадии работы над проектом фракция планирует осуществить национальную программу программы введения глобальной компьютерной сети в школах, что должно занять не менее пяти лет.

СПС не первый раз обращается к Интернету и проблемам подключения к нему в России для повышения популярности партии среди образованной молодежи. В марте началась реализация программы “Интернет – в школы, больницы, музеи” в Нижнем Новгороде. Оплачивают проект Национальный фонд региональной политики, президентом которого является Борис Немцов, и Институт “Открытое общество” – Россия (Фонд Сороса). Всего к сети планируется подключить 74 школы, 6 больниц, а также музеи и библиотеки города.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Союз правых сил”

Фракция “Союз правых сил” в Государственной думе провела сегодня презентацию своей программы “Интернет в школах” – “Эхо Москвы”, 05.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Путин дает школам миллиард на компьютеры01.09.00


Украинские школы уповают на Билла Гейтса и Всемирный банк01.09.00


Семен Мушер ушел от Сороса к “Юкосу”29.08.00


Американские школьники учатся за домашними компьютерами25.08.00


Готовность России к эпохе цифровой экономики близка к нулю24.08.00


Индийское правительство обещает провести Интернет в каждую деревню15.08.00