Скачать Турбо браузер

Author:

2013-07-03 08:40:25

Многие специалисты рекомендуют при медленном интернете применять для работы специальный режим, для которого необходимо скачать турбо браузер. Данный режим даст возможность в значительной степени ускорить загрузку страниц, а кроме того, будет полезен в качестве помощника для экономии трафика.

Скорость работы увеличивается на основании сокращения объема данных, которые передаются. Сначала содержимое страницы сжимается на сервере, а после этого передается в браузер. Если есть «тяжелые» страницы, например, файлы мультимедиа, то они сразу блокируются и не загружаются совсем.

Какие преимущества дает скачивание турбо браузера

Основным преимуществом данного браузера является его автоматическое включение. В настройках по умолчанию установлено автоматическое включение режима. Он запускается в случае, если скорость загрузки не более 128 Кбит/с. Как только это происходит, в правой части поисковой строки отображается специальный значок. При повышении скорости скачивания примерно равной 500 Кбит/с, турбо режим сам отключается. Кроме того, при необходимости увеличить скорость, можно запустить режим самостоятельно. Но здесь важно обратить внимание на тот факт, что при высокой скорости соединения с интернетом, режим Турбо, который запущен в постоянном режиме, может немного замедлить загрузку.

При работе описываемого режима, как уже говорилось, блокируются мультимедиа-элементы, в процессе работы это отображается – на экране показывается специальная заглушка. При нажатии на нее можно загрузить то, что было заблокировано.

О безопасности и технологиях

Описываемый режим был реализован на особой базе технологии Opera Turbo. В процессе работы режима сжатие трафика осуществляется уже на сервере Яндекса. Но стоит отметить, что страницы, которые защищены специальным протоколом HTTPS при данном режиме не сжимаются, так как просто не проходят через сервер Яндекса, но сразу отображаются в браузере пользователя.

Наличие новых технологий есть еще не в каждом городе, скоростной интернет есть далеко не во всех городах, особенно это характерно для населенных пунктов, которые удалены от мегаполисов. Именно по этой причине режим, предназначенный для ускорения загрузки страниц так важен и необходим в подобных условиях.

При очень медленном соединении Турбо режим в значительной степени ускоряет загрузку сайтов. Это основано на уменьшении объема данных, которые передаются на компьютер. Иными словами, пользователь получает уже в предварительно сжатом виде. Подобное сжатие дает возможность не только собственное время экономить, но также трафик, который при необходимости может сжаться до 75%. Данный фактор очень важен для тех, кто применяет трафик, оплата за который производится за скачанные мегабайты. Данный режим автоматически не загружает музыку, картинки, но исключительно необходимые данные.

Скачать Турбо браузер можно на сайте http://a-ligth.ru