Rambler вошел в рейтинг SpyLog и занял первое место

Author:

30 августа сайт информационно-поисковой системы Rambler вступил в систему интернет-статистики SpyLog. Rambler, являясь прямым конкурентом SpyLog и других рейтингов и систем статистики, до сих пор не вступал ни в один из них. Посещаемость сайта Rambler измерялась лишь с помощью его собственной рейтинговой системы Rambler’s Top 100. В этом рейтинге Rambler всегда был первым.

Однако у Rambler’s Top 100 и SpyLog есть отличия. Известно, что в Top 100 учитываются посещения одной страницы сайта-участника – как правило, стартовой. А это не всегда с должной точностью показывает картину популярности ресурса. SpyLog же собирает данные о посещении всех страниц.

Появление в системе интернет-статистики SpyLog такого крупного участника Рунета, как Rambler, внесло определенное оживление в десятку лидеров рейтинга SpyLog. Rambler в первый же день уверенно занял первую строчку. Внизу остались порталы поисковых систем Aport и Яndex, и почтовая служба Mail.Ru.

В свое время эти проекты одновременно вышли из рейтинга Rambler’s Top 100, а затем вошли в рейтинг SpyLog, где долгое время были безусловными лидерами первой десятки. Участие всех крупных игроков Рунета в одном рейтинге позволяет наиболее объективно оценивать соотношение сил в российском Интернете.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Rambler

SpyLog

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


PricewaterhouseCoopers продвинет SpyLOG на Запад14.08.00