Rambler и “Ремедиум” объединились для создания медицинского портала

Author:

Группа компаний “Ремедиум“, один из крупнейших информационно-аналитических холдингов на отечественном фармацевтическом рынке, и Rambler Group объявили в четверг о подписании соглашения о стратегическом партнерстве.

В результате сотрудничества компаний должен быть создан новый портал. Партнеры планируют, что он станет лидером Рунета среди ресурсов, специализирующихся в области медицины, фармацевтики и охраны здоровья. Частью этого портала станет сайт Remedium.ru.

Также в портал войдут такие ресурсы Rambler, как Doctor.ru и Mama.ru. По информации, предоставленной Rambler, Doctor.ru на сегодняшний день является сайтом номер один по консолидированному трафику в области медицины и фармакологии. “Ремедиум” издает несколько оффлайновых специализированных изданий, посвященных фармакологии и медицины, имеет маркетинговое и кадровое агентства.

Планируется, что “Ремедиум” будет предоставлять профессиональный контент и заниматься реализацией бизнес-проектов, представленных на сайте. Rambler предоставит свои организационные и технические возможности для поддержки и развития нового проекта.

В настоящее время на Rambler зарегистрировано уже порядка 700 ресурсов по теме “медицина и здоровье”. Однако новый портал представлен как всеохватывающий, содержащий максимум информации как для профессионалов, так и для массового пользователя.

На Remedium.ru будут представлены официальные документы, результаты рыночных исследований, мониторинг оптовых и розничных цен на лекарства, научные разработки (портал открывает доступ к реферативным материалам ВИНИТИ – Всероссийского института научной и технической информации), описание симптоматики и способы лечения болезней, вакансии, обзоры прессы. Doctor.ru и Mama.ru, судя по всему, пока сохранят свою структуру, но их развитие будет строится на взаимодействии с новым сайтом.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Ремедиум

Rambler Group

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Rambler объявил приз в 20 тысяч долларов за лучший бизнес-план12.09.00


“Рамблер” недоволен рейтингом SpyLOG05.09.00


Секрет первого места Rambler в рейтинге SpyLOG01.09.00


Rambler вошел в рейтинг SpyLog и занял первое место31.08.00