Полезный сервис для продажи инфопродуктов в российском сегменте Интернета

Author:

2013-09-13 01:36:34

Чтобы продавать свой инфопродукт (неважно, что это – интересная научная статья, обзор автомобилей или телефонов), нужно знать, где и кому это можно продать. Любой начинающий сталкивается с этой проблемой. Его сайт имеет мало посетителей, рассылка неэффективна или просто не работает, да и вообще о нём мало кто знает.

Реклама через Яндекс.Директ – это слишком большая статья расходов, а окупаемость при этом под большим вопросом. Партнёрская программа на сайте – это хорошо. Но где взять в начале пути столько партнёров?
Что же делать? Не так давно появился интересный ресурс – imarketplace.ru. Именно на него и стоит обратить внимание тем, кто ищет решение проблемы раскрутки своего инфопродукта. Можно также рекламировать Интернет-магазин и продавать товары. Некоторые магазины в Интернете принимают Liqpay. Уточните об этом, например, в Интернет-магазине Викимарт с товарами снегоуборочной техники.

Предназначение данного ресурса в том, чтобы предлагать тысячам партнёров (сайтов) инфопродукт, а те, в свою очередь, за комиссионное вознаграждение будут предлагать его уже своим посетителям. При этом услуги imarketplace.ru для продавца инфопродукта бесплатны, сервис берёт только комиссионные со сделки. Что интересно, комиссионные отчисления партнёрам продавец может устанавливать сам от 25 до 75% (в частности, на первом этапе, чтобы привлечь больше партнёров, можно установить размер отчислений 70 – 75%). Таким образом, буквально в несколько кликов можно в разы повысить популярность инфопродукта.

Инфопродукты могут быть самыми разнообразными, практически любой тематики. Главное, чтобы они были интересны. При этом инфопродукт может быть как предоставляемым виртуально, так и на CD, DVD.

Средний доход от продажи составляет 500 рублей. Согласитесь, что это не так уж мало.

Полезность imarketplace.ru состоит также в том, что он содержит каталог продуктов, по которому любой, кто собирается зарабатывать на своём сайте и собственной рассылке, может получить партнёрскую ссылку, чтобы предлагать своим посетителям.

Ну и знакомая многим реферальная программа также присутствует в рассматриваемом сервисе. Заработок от рефералов составит 5% от их дохода. Например, если у Вас есть 10 рефералов, каждый из которых продаёт инфопродукты через imarketplace.ru и получает доход 500 рублей в день, то Ваш ежедневный заработок составит 250 рублей. А если таких рефералов 100?!

Из достоинств imarketplace.ru следует отметить хорошую интеграцию с различными платёжными системами, возможность полного контроля продажи своего инфопродукта.