Плюсы и минусы Интернет – магазинов

Author:

2013-07-20 12:20:37

Все мы знаем о покупках через Интернет. Многие неоднократно практиковали онлайн-шопинг, но для большинства, этот давно ставший на западе нормой способ покупок у нас вызывает множество сомнений. Интернет издавна стал для нас способом общения, для некоторых местом работы, и для большинства – просто пространством, где можно найти всё, что захочется. Это незаменимый помощник в нынешней жизни. Но всё-таки покупки во всемирной паутине вызывают опаску. Может, зря?..

В поисках красоты

Мы тратим много времени, выбирая помаду, блеск для губ, платья, духи, нижнее бельё, шампунь для волос или вообще платья. И это совсем не должно вызывать удивления, ведь именно от этих мелочей зависит то, какое впечатление производим, как мы выглядим, а порой, и зарядиться положительной энергией на весь день не составит труда, увидев своё отражение в зеркале или услышав комплимент. Но дело в том, что в сумасшедшем ритме жизни, времени катастрофически не хватает, и как быть тогда? О чудо! – Интернет приходит на выручку.

Советы о покупках в Интернет-магазинах:

  1. Совершать онлайн-покупки лучше всего с кем-то из знакомых. Так как, во-первых, сумму доставки, вы поделите на двоих; а во-вторых, у вас сразу будет человек по духу, с которым вы сможете рассматривать новинки и выгодные предложения.
  2. Возможно, что вы не угадаете с размером, или материал и пошив вам не понравится, а вот вернуть обратно заказанную одежду, довольно сложная процедура.

Покупая косметику онлайн, вы должны быть готовы:

  • Что товара может не быть на складе и придётся подождать несколько дней, или по ошибке могут положить не тот продукт. Поэтому важно проверять соответствие заказа сразу на месте, при сотруднике компании, и, конечно, располагать временем.
  • Зато в Интернет-магазине есть большая возможность найти косметику редких брендов, а иногда даже и со скидкой, что не всегда удаётся в больших торговых центрах или в маленьких городах.
  • Сделать выбор за монитором компьютера намного проще, в случае если вы чётко знаете, какую тушь хотите, а в магазинах можно поддаться на уговоры и советы консультанта.

Так вот, об Интернет-шопинге можно судить по разному. С одной стороны – тратя незначительную часть времени можно очень быстро обновить гардероб и купить то, что приглянулось. С другой – что бы понять, можно ли доверять этому магазину, потребуется некоторое время и попытки купить что-либо. Все знают, что шопинг для женщины – это один из лучших антидепрессантов. Поэтому, экономя время, мы теряем возможность насладиться прогулкой по множеству бутикам, примерять на себя все понравившиеся наряды и почувствовать непередаваемую атмосферу покупок.

Но какими бы заманчивыми не были просторы Интернета, не забывайте иногда выбираться из них. Ведь потерянное время вы можете компенсировать множеством приятных эмоций и понравившейся покупкой.