Платежная система “КредитПилот.ком” сделала каталог интернет-магазинов

Author:

Компания “КредитПилот.ком” объявила в понедельник об официальном открытии своего каталога интернет-магазинов. Эта компания 3 марта официально объявила о запуске онлайновой платежной системы “КредитПилот”.

К системе в настоящее время подключилось достаточно много российских интернет-магазинов.

Платежная система “КредитПилот” рассчитана на “массовое потребление” – для того, чтобы воспользоваться ею, достаточно купить карточку или открыть виртуальный счет в этой системе, перечислив деньги через любой банк. О стремлении к массовости говорят и планы компании, согласно которым предполагается ввести поддержку оплаты коммунальных платежей, услуг интернет-провайдеров, кабельного телевидения, сотовой, междугородней и местной телефонной связи и тому подобное.

Подобный каталог. В настоящее время в каталоге находятся 650 интернет-магазинов. Все магазины подразделены на 20 товарных категорий-рубрик и размещены в них в алфавитном порядке.

Как подчеркивают создатели каталога, ими используется такие критерии отбора, как наличие функции формирования заказа в онлайновом режиме, существование возможности онлайновой оплаты, наличие доставки товара. Таким образом в каталог не попадают различные интернет-витрины и неработающие магазины. Обновление каталога происходит раз в неделю.