Пеле забивает гол в интернет-ворота

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает агентство Reuters, в пятницу знаменитый бразильский футболист Пеле открыл свой интернет-портал, посвященный новостям бразильского футбола.

По мнению Тонико Перейры, руководителя фирмы Zip.Net, на сервере которой размещен сайт Пеле, этот портал имеет все возможности стать крупнейшим спортивным ресурсом бразильского Интернета и выйти на мировой уровень популярности.

Новости бразильского футбола на сайте будет освещать команда из двадцати трех профессиональных журналистов. Сейчас на сайте представлены сведения о футбольных командах и клубах не только Бразилии, но и других стран, справочник “Кто есть кто в бразильском футболе”, расписание чемпионатов вплоть до 2002 года и история карьеры самого Пеле.

Компания PT Multimedia, входящая в корпорацию Portugal Telecom, вложила в создание этого сайта 11 миллионов долларов и намеревается получать прибыль за счет рекламы.

Пока международной популярности портала может помешать то, что его материалы публикуются исключительно на португальском языке. Но Пеле планирует открыть версии сайта на английском и испанском языках.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Спортивный портал Пеле

Soccer Legend Pele Takes a Shot at the Internet – Silicon Valley News, 31.08.00