Пакистанским женщинам отстроили компьютерный центр

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает новостной сайт Dawn.com, в пакистанском городе Кветта будет открыт компьютерный центр для женщин. Там угнетенных женщин Востока будут обучать тонкостям высоких технологий.

Центр открывается в рамках правительственной программы, одобренной министерством науки и технологий. Здание для центра построят местные власти, а правительство Пакистана оснастит его компьютерами и прочей техникой. В центре также будут обучаться преподавательницы компьютерных технологий, которые потом пойдут работать в школы.

Министр науки и технологий заявил, что программа развития IT-индустрии в стране не должна ограничиваться только крупными городами. Наименее развитые области требуют повышенного внимания правительства. Поэтому во всех четырех провинциях страны уже созданы правительственные организации для внедрения информационных технологий.

Особое внимание правительство уделяет профессиональному образованию женщин, которые довольно долго не могли получить хорошую работу. Это связано с традиционным положением женщины на мусульманском Востоке. Однако теперь в Пакистане женщины получают возможность профессионально расти и выполнять работу, которая ранее считалась только мужской.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Computer centre for women in Quetta soon – Dawn.com, 06.07.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Почему женщины стремятся в IT-бизнес?28.06.01


Порносайты как вестник культурных реформ25.04.01


Пакистанские хакеры развязали информационную войну за Кашмир15.12.00


Бедуины Аравийской пустыни получили доступ в Интернет19.10.00


Билл Гейтс заявляет, что людям, живущим на доллар в день, компьютеры не нужны19.10.00


Интернет освободит женщин Востока31.08.00