Озвучь “Шрека” голосом любимой девушки

Author:

Алексей Рерих

Новый DVD с популярным анимационным фильмом “Шрек“, оснащен программой, позволяющей пользователю на своем персональном компьютере самостоятельно озвучить некоторые сцены мультфильма.

Как сообщает New Scientist, отдельные фрагменты компьютерного мультфильма можно проигрывать в режиме, при котором на экране высвечивается текст, произносимый героями. Произнося слова героя в микрофон, пользователь самостоятельно озвучивает мультфильм. При этом озвучивать мультфильм могут сразу несколько человек.

Результаты озвучания записываются на жесткий диск пользователя, и в следующий раз фильм проигрывается уже с использованием новых голосов.

Поставляемая вместе с DVD программа является слегка упрощенным и переработанным под нужды обычного пользователя вариантом профессиональной программы VocALign, используемой на киностудиях для повторного озвучания тех мест фильма, где звук записался недостаточно хорошо. При наложении новой записи программа сравнивает ее с существующей и синхронизирует произносимые слова с теми, которые были записаны раньше, например во время съемок. При этом ни одной интонации не теряется и не изменяется, синхронизация происходит за счет увеличения или уменьшения продолжительности пауз.

При запуске DVD на персоналке программа автоматически инсталлируется в систему. В общей сложности можно озвучить 12 сцен из мультфильма. Пользователь, не удовлетворенный результатами своих трудов, всегда может проиграть фильм в его оригинальном виде.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт фильма Shrek (Flash v. 5.0)

Dub your own voice to Shrek characters – 10.12.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Предысторию “Матрицы” расскажет японский мультфильм05.12.01


“Гарри Поттер” побил рекорд “Перл Харбора”19.11.01


Брюс Ли реанимирован с помощью компьютера16.11.01


Shrek сделан на Linux06.11.01


Канадская компания выиграла “Грэмми” за 3D-программу24.08.01


“Парк Юрского периода-III” в России: только для интернетчиков01.08.01


Хоббиты позвонят вам по мобильнику17.07.01


Снят первый фильм без живых актеров13.07.01


Тамбовский рейдер Лариса Крофтова приехала в Россию29.06.01