Одноклассники – логин и пароль, регистрация

Author:

2013-07-06 23:58:35

Все, что понадобится вам при входе в социальную сеть “Одноклассники” – логин и пароль. Регистрация достаточно проста и не отнимет у вас много времени. Придумать ваши данные нужно так, чтобы логин был уникальным, а пароль – сложным. Давайте более подробно ознакомимся с этими данными.

Логин и пароль для регистрации на «Одноклассниках»

Логин является уникальным коротким именем, которое вы укажете во время регистрации. Необходим он для входа на сайт «Одноклассники». Следует выбрать такой логин, который сможете легко запомнить. При этом в нем можно использовать только латиницу, цифры и некоторые символы. Регистр букв значения не имеет, так что если ваш логин уже кем-то занят, можно просто добавить какой-нибудь специальный символ к его написанию.

Выбранное вами имя даст возможность пользоваться всеми сервисами, которые предлагает социальная сеть.Чтобы регистрация прошла оперативно, когда вы вводите свой логин в нужное поле, происходит автоматический автоподбор, чтобы проверить возможность регистрации и уникальность вашего имени на Одноклассники ru.

Пароль является кодовым словом, обязательно секретным и известным вам лично, и его тоже обязательно нужно придумать для входа на сайт. Кириллические символы в пароле использовать нельзя, а его длина должна составить не меньше четырех символов.

Лучше не подбирать слишком простой пароль (состоящий, к примеру, из одинаковых цифр, или являющийся вашей датой рождения либо телефоном): его легко подобрать, и тогда вашим профилем могут воспользоваться. Лучше сохранить пароль и логин, придуманные при регистрации в Одноклассниках, в надежном скрытом либо защищенном паролем документе. А еще – не сообщать их никому. Придуманный пароль нужно будет ввести дважды для входа на свой профиль в социальной сети.

При регистрации необязательно указывать контрольные вопрос и ответ. Такая информация понадобится только при восстановлении пароля. Если вы забудете его, вам понадобится ответить на контрольный вопрос для восстановления. Так что лучше придумать сложный вопрос, такой, на который только вы можете ответить.

Можно также ввести при регистрации свой мобильный номер, «привязав» его к аккаунту, и тогда пароль можно будет восстановить при помощи смс.
Внимание! Если вы решите не вводить ни контрольный вопрос, ни номер, восстановление утерянного пароля станет невозможным.

Вот и все, что вам нужно знать о регистрации в социальной сети “Одноклассники”. Как видите, это быстро, просто и понятно. Успехов вам!