Новый альянс провайдеров объединяет 20 миллионов клиентов по всему миру

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает France-Presse, семь интернет-провайдеров Азии, обеих Америк и Европы создают глобальный альянс. Об этом во вторник заявили представители гонконгской компании Pacific Century CyberWorks.

В состав альянса войдут дочерняя компания Pacific Century CyberWorks под названием Netvigator; японский провайдер Anifty, основанный корпорацией Fujitsu; сингапурский SingNet; германский провайдер T-Online, основанный корпорацией Deutsche Telecom; южнокорейский Unitel корпорации Samsung; американский Earthlink и бразильский Universo Online.

Представители Pacific Century CyberWorks в официальном заявлении сообщили, что пользовательская база альянса насчитывает свыше 20 миллионов клиентов по всему миру. Соглашение о сотрудничестве касается в первую очередь роуминга интернет-доступа, обмена информацией между сайтами провайдеров и сотрудничества в области электронной коммерции.

Основной целью объединения являются расширение сервиса и предоставление клиентам более широких возможностей доступа в Интернет как из дома, так и во время, например, деловых поездок. В соглашении также учитываются интересы контент-провайдеров и деловых партнеров вышеперечисленных компаний.

Как считают эксперты, объединение крупных провайдеров вполне укладывается в схему перестройки структуры всемирной интернет-индустрии в условиях более затрудненного по сравнению с прошлыми годами финансирования.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Seven Internet service providers plan global alliance – Nando Times, 31.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Lycos и Terra создают крупнейший в мире англо-испанский портал01.11.00


Еврокомиссия одобрила слияние AOL и Time Warner12.10.00


Союз Журналистов